9 January
так и к чему же этот сон?
куда мы шли, зачем и почему вместе?
я чувствовала себя как несколько лет назад, пыталась абстрагироваться от происходящего вокруг, хотя… скорее всего от вас
- нам не туда, нужно перейти дорогу.
куда же, куда же я их вела? все ещё без понятия. разворачиваемся и движемся к дороге. он выходит на неё спиной к потоку, а потом останавливается с чупачупсом во рту прям посередине, смотрит на нас со скучающим выражением лица. а я даже не успеваю сказать ему о том, что он идиот, его сразу же сбивает машина. так сильно сбивает, что мне страшно было открывать глаза, я была уверена, что от него ничего не осталось.
я почувствовала себя виноватой, а по сути не должна была, я ничего не сделала, а в мыслях ‘зачем же я их повела только, зачем сказала переходить эту чёртову дорогу’.
ты крича бежишь к нему, люди, что сбили его, тоже выбегают из машины, а я стою и хочу исчезнуть, но в итоге тоже оказываюсь у машины.
а он, вон, ничего не сломал почти, сидит… кашляет, дышать правда не может, будто ему что-то попало в дыхательные пути. этот долбанный чупачупс.
‘и я ещё должна волноваться о нем?’ смотрю ещё пару секунд и ухожу, но не успев обойти машину, слышу:
- залезай, отвезём его в больницу.
а я сначала отнекивалась, мол места в машине и так мало, зачем я нужна, но все равно села рядом с тобой, а он спереди на пассажирском. чупачупс уже не мешает ему дышать, лицо все исцарапано, рубашка в крови, он держится за живот, а потом достаёт сигарету и закуривает.
и я опять думаю ‘он идиот, так почему я все ещё здесь? почему я все ещё чувствую себя виноватой?’

а потом мама зашла в комнату, положила мне кота на кровать, чтобы тот меня разбудил.
и к чему же этот сон?
к тому, что я всегда чувствовала себя перед тобой виноватой ни за что?
ты злилась на меня, а я в ответ только чувствовала вину
я не должна была и я это понимала
а сейчас я так злюсь, как же злюсь
на себя
0